Омлет с капустой
![]() Приготовление: ![]() 1. Берем "Китайскую" капусту (половинку, если большая). У нас ее называют именно так, как она правильно называется я не знаю :), если знаете - скажите. Если нет такой капусты, можно использовать обычную. Капусту покрошить и положить в сковороду, стоящую на медленном огне. ![]() 2. Мелко крошим зеленый лучок, еще можно добавить укропчика. Добавляем в сковородку. ![]() 3. Слегка припариваем капусточку, что бы пустила сок, красиво позеленела и стала прозрачной. ![]() 4. Заливаем все что находится в сковороде яйцами (4шт.) взбитыми с молоком (1 стакан), закрываем крышечкой и ждем минут 5-7 пока омлет поднимется, не забывая при этом деревянной лопаточкой отгонять с кухни мужчину, который неприменно прибегает на запах :))
|